Автор Тема: Должностные обязанности врача-статистика  (Прочитано 21608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belphegor1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
  • 3. Место работы: ГБУЗ "ЦГБ г.Камышина"
Уважаемые коллеги врачи-статистики.Растолкуйте доходчиво особо одарённому коллеге самую суть  такого вопроса:работу какого рода статистик обязан исполнять,а какую-не обязан,какого рода отчёты,ответы на запросы,письма должен составлять статистик,а не специалист соответствующей службы?Например,мне в моей больнице поручается отвечать на запросы о медицинском оборудовании,о количестве средств,освоенных при оказании медицинской помощи иностранцам и жителям других регионов по профилям и видам медицинской помощи,отвечать на запросы о ремонтах оборудования и обеспечении удобных входов для маломобильных групп населения,количестве направленных на санаторно-курортное лечение,отчитываться по флюорографическому обследованию населения и тд.И это всё при наличие в составе больницы рентгенологического отделения,отдела ОМС,отделения реабилитации.Заранее благодарен,и буду с нетерпением ждать ответа!

Оффлайн psihiatr

  • Группа обсуждения годового отчета
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: Приморский край
Re: Должностные обязанности врача-статистика
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 05:14:49 »
здравствуйте, а должностных обязанностей нет у вас? тогда можно все что угодно понавесить. а если есть, но формулировки столь размыты, что опять же можно это сделать, то есть же проф стандарт, в котором трудовые функции врача-статистика расписаны

Оффлайн belphegor1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
  • 3. Место работы: ГБУЗ "ЦГБ г.Камышина"
Re: Должностные обязанности врача-статистика
« Ответ #2 : 06 Декабря 2018, 20:46:09 »
Спасибо,коллега!Профстандарт,конечно,есть,но скачали обязанности из интернета кадровики,а руководители больницы считают,что единственная и главная обязанность врача-статистика-подчиняться приказам руководства!Поэтому мне и отписываются все те отчёты,которые никто не хочет делать-вне зависимости от того,по чьему профилю отчёт.Не исполнять их я не имею права,слушать меня никто не хочет,и я не знаю,как выходить из этого положения!С одной стороны-не хочется скандалить(я и так здорово сабботирую!),а с другой-я не занимаюсь статистикой из-за подобного распределения обязанностей!Обращался к специалистам своего МИАЦа;они отвечают,что руководство само решает,кого как использовать.Что делать?Куда,к кому обращаться?У кого-то была подобная ситуация,кто-то знает,что делать?С благодарностью приму советы,уважаемые коллеги!

Оффлайн psihiatr

  • Группа обсуждения годового отчета
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: Приморский край
Re: Должностные обязанности врача-статистика
« Ответ #3 : 07 Декабря 2018, 02:53:15 »
боюсь, это повсеместная практика. есть правовые пути - комиссия по трудовым спорам, с участием профкома, инспекция по труду. почему я и напомнила об обязанностях и профстандарте. даже если в должностных прописано отвечать за всех, и вы под этим подписались, можно настаивать на изменении их на основе профстандарта. но это, ясно, противостояние, хотя и цивилизованное, в отличие от скандалов. знаю вариант, когда к главврачу шли с заявлением на доплату за увеличенный объема работ.

Оффлайн belphegor1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
  • 3. Место работы: ГБУЗ "ЦГБ г.Камышина"
Re: Должностные обязанности врача-статистика
« Ответ #4 : 08 Декабря 2018, 18:49:01 »
Спасибо,уважаемая psihiatr!Не хотелось бы инициировать конфликт в больнице,хотя он тлеет уже почти год.Придётся искать другое место!