Вопросы организации здравоохранения > Страхование

Утверждены новые правила страхования!

<< < (2/2)

Andry Rogov:
В московских больницах нет проблем с лекарствами, потому что их там просто нет. Может и есть, но обычным людям их не дают. В регионах уже давно никто никого не просит приносить с собой белье, так было году в 96м, давно такого нет.
Такое мнение у вас складывается, потому что 1. вы врач, большую часть процедур по необходимости делаете у себя на работе "по блату". 2. не жили в регионах и не ходили там в больницах. Пациент-врач и пациент с другой профессией это 2 разных человека и обслуживание у них зачастую разное.
Иногородние и приезжие - точно такие же люди с болезнями, и их тоже надо лечить. Там, куда они в состоянии прийти.


Что касается прямомй зависимости от ОМС - это единственный способ хоть как-то врачей заставить работать, не гнаться за планами а работать. Только потому, что орг метод отдел знает, что половину реестров могут завернуть и не принять к оплате, что будет выборочная проверка СК и выкатят штраф - только это заставляет организаторов хоть как-то дейстововать на врачей - заставлять их назначать анализы согласно стандартам, отправлять на консультации к узким специалистам, записывать рекомендации в карточку и пациенту. А если будет финансирование из бюджета и независимо от плана - все врачи будут вести себя как УЗИсты - бесконечно пить чай и ходить в туалет.   

М.В.Сухинин:
Если работать по стандартам и нормативам, то учреждение денег ОМС не заработает. А другого финансирования в современных условиях нет. Амбулаторно-поликлинические учреждения работают без продыха, захлебываются в пациентах. А московские стационары ( мощность, койки) рассчитаны только на Москвичей. Система направления иногородних на лечение в Москву должна быть не стихийной, как сейчас, а по согласованию субъекта федерации и, прежде всего в Федеральные учреждения, работающие еще и по СМП и ВМП. В районных больницах, я не говорю про участковые, нет ничего, ни финансирования, ни зарплат, ни медикаментов и расходных материалов. Это факт!

Andry Rogov:
А сейчас направление из регионов в мск идет разве не с согласования субъекта? Так и идет, по выделяемым квотам.
И еще: а как быть людям, которые живут и работают в мск а прописаны в других регионах? Вы понимаете, что таких 10 000 000? Им нужно болеть и умирать? Или им нужно бросать работу и уезжать в свой родной город? Что тогда будет с Москвой - городом, который держится весь на иногородней рабочей силе.
Если все уедут, останется 9 миллионов официально прописанных (или сколько их, может чуть больше), из которых половина не работает т.к. пенсионеры, а из оставшихся половина не работает а сдает свои многочисленные квартиры.
И еще стоит отметить, что большая часть иногородних без прописки тем ни менее официально работают, за них платят взносы ОМС и они имеют полис московского городского фонда ОМС.

Я из Новосибирска, несколько лет работаю в Москве. У меня местный полис, но прописки нет.
Когда я болею и прихожу в больницу мне говорят:
1. Талонов нет, записи нет
2. Иногородние идите ....
3. Идите в поликнинику по месту прикрепления, в ней просят идти по месту регистрации, в той - по месту фактического проживания, в последней говорят, что они перевыполнили план и никого не прикрекляют к себе.

Я приезжаю в Новосибирск. И...
1. Для иногородних эти специалисты в стандарты не входят, идите платно
2. В стационар мы вас брать не будем, мы потом полгода деньги ждать будем

В итоге я не могу лечиться бесплатно ни в москве ни в новосибирске

valerock:
я всегда был за мед страхование

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии