Вопросы организации здравоохранения > Организация здравоохранения

ОРГЗДРАВ= Менеджмент организации/Менеджмент + Общественное здравоохранение + ДПО

<< < (21/69) > >>

Sholc-doc:
Коллеги, поступила следующая важная информация. По вопросам актуализации профессиональных стандартов рекомендуют обращаться в Министерство труда и социальной защиты РФ.
Срочно направляем обращения Главе Минтруда, Антон Олегович Котяков, через форму отправки обращения https://mintrud.gov.ru/reception/form?sent=ok

Sholc-doc:
Шаблон обращения:
Уважаемый Антон Олегович,
Обращаемся к Вам по поводу действующего Профстандарта «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», который необходимо актуализировать! За время его утверждения многое изменилось, и он требует обоснованной доработки.
В этот Профстандарт должны быть включены специалисты, имеющие базовое образование (специалитет, бакалавриат) по специальности «Менеджмент организации» при наличии у них магистратуры «Общественное здравоохранение». Результатом должно стать: Допуск специалистов с базовым образованием по направлению «Менеджмент организации» дополнительно получившим второе Высшее образование – Магистратура 32.04.01 «Общественное здравоохранение» к работе (исполнению трудовых функций) по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
В современных условиях России необходим пул высококвалифицированных, современных управленческих кадров здравоохранения для работы в условиях неопределенности.
Обоснование данных изменений прилагаю:

Специальность «МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ» предназначена для подготовки специалистов, оснащенных знаниями и навыками эффективного управления организациями любых форм собственности. Подготовка по специальности «Менеджмент организации» обеспечивает не только получение умений и навыков в области менеджмента, но также навыков стратегического анализа и планирования, организации деятельности в разных сферах, включая фармпредприятия, медицинские учреждения, некоммерческие организации, больницы, клиники всех форм собственности и разной специализации. Эта специальность охватывает широкий горизонт направлений деятельности. Многопрофильность этой специальности позволяет реализовать себя в широком спектре самых разных профессий, а вот – узкоориентированность программы 32.04.01 позволяет углубить и расширить навыки в конкретной сфере – здравоохранении!

Специальность «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» - это уже медицинская специальность, занимающаяся разработкой и внедрением методов организации и управления здравоохранением, оценкой его эффективности и качества, а также изучением и анализом медицинских и социально-экономических факторов, влияющих на общественное здоровье. Эта специальность позволяет погрузить строго в медицинские аспекты! Вот что важно.
Проходя обучение по программе «Общественное здравоохранение» после базового «Менеджмент организации», учащиеся совершенствуют полученные раннее управленческие знания и навыки, осваивая новые - узкоспециализированные умения и навыки в сфере медицины, медицинского менеджмента.

Формула специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» по программе 32.04.01 должна быть такой = базовое образование «Менеджмент организации» + магистратура «Общественное здравоохранение».

Наши знания, компетенции и профессиональный опыт принесут неоценимую пользу стране, здравоохранению во благо общества и пациента! Мы все ожидаем решения проблемы совсем скоро.

С уважением, ФИО

Владимир Воробьев:
Информацию приняли, думаю горизонт контактов надо расширять и задействовать не только Минтруд.. зайдем со всех сторон и дело двинется

Sholc-doc:
Коллеги и друзья, походу нас пытаются запутать, в Национальной медицинской палате ответили следующее, цитирую «по вопросу актуализации профстандарта Вы должны напрямую обратиться в ответственную организацию-разработчик», здесь речи о Минтруде не идет вообще.

Рекомендую писать и обращаться везде, это конечно не дело, стрелки друг на друга переводить! Надеюсь там наверху понимают масштаб проблем - их решать нужно не дожидаясь наших обращений.


Сведения об организациях – разработчиках профессионального стандарта (ниже фото) «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья», который необходимо актуализировать, включив в него специалистов, имеющих базовое образование «Менеджмент организации» + Магистратура «Общественное здравоохранение».

Владимир Воробьев:
Ситуация стала еще более запутанной, но, в любом случае понятно, что мы доведем дело до конца. Нам потребуется лишь одно – конкретно направленные действия, больше обращений и как нас учили организаторских способностей. Мы еще их приятно удивим!
Спасибо Вам за информацию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии