Автор Тема: Сравнение МИС для выбора стартующей клинике  (Прочитано 15194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladGreg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
  • 3. Место работы: IT-консультант
Как IT-консультант, регулярно получаю запросы от создателей новых клиник по поводу выбора программных средств автоматизации для первого этапа.

Облазив весь интернет, так и не нашел реальной информации по сравнению имеющихся российском на рынке МИС.

Более того, на сайтах разработчиков зачастую трудно найти как подробную и структурированную информацию о функционале,
так и какую-либо реальную информацию по ценам и вариантам конфигураций.
Было бы очень полезно для всех составить сравнительную таблицу основных функциональных и экономических характеристик МИС.
В качестве примера МИС для построения сравнительной таблицы предлагаю следующий список (чисто мое мнение - то, что нашел в интернете):

1. MedWork 2. Инфоклиника 3. Ристар 4. ROBOMED 5. MEDESK 6. ArchiMed 7. ClinicHost 8. Clinic365 9 САМСОН, ну и кто-что предложит.

Разумеется, данный список не является ни предпочтительным, ни обязательным для анализа и отражает только моё личное видение вариантов выбора МИС для начинающей частной медицинской клиники, главными принципами которого являются:  оптимизация затрат начального этапа, возможность развития без полной замены, простота внедрения и использования, эффективность управления клиникой и минимизация дополнительных организационно-управленческих процессов.
Буду благодапен за любую информацию по теме, включая ссылки на имеющиеся таблицы по МИС, применяемым в небольших частных клиниках.