Автор Тема: Дежурный терапевт отказал в мед. помощи в поликлинике  (Прочитано 9775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
Уже неоднократно "проходились" по теме мед помощи в МО и в Химках в частности. Расскажу свой случай:8 января в поликлинике в Сходне дежурный врач-терапевт отказался принять заболевшего человека с температурой, мотивируя свой отказ тем что рабочий день закончен. Уточню что время обращения 11-55 утра. Предварительно в регистратуре так же было отказано в выдаче талона и мед. карты. Отказано без объяснений причин, без возможности возразить. Не дадим вам карту, потому что врач запретил, не дадим и всё. Сегодня никто вас не примет. Я прошла в кабинет терапевта, там еще были люди и врач вел прием, однако когда я спросила почему мне не дают талон к нему мне дословно было сказано следующее(дословно): "...мой рабочий день закончен в 11-30, меня тут вообще нету уже. Скажите спасибо что пришел, нас сегодня должно было быть двое, а работаю я один за всех. Звоните в скорую, вызывайте кого хотите. Мне плевать что у вас, понос или сердечный приступ, я вам уже сказал меня тут нет! Я уже ушел! Если вам плохо-дома сидите." После чего я обратилась в скорую в Сходне. Меня принял врач скорой, которая находится в торце здания поликлиники. Врач сделал запись о том что я обращалась. Однако теперь возникает проблема с оформлением больничного листа. Мне теперь нужно ехать куда-то в Химки в скорую, брать выписку, по которой тот же терапевт Сходненской поликлиники выпишет мне больничный. Ситуация просто отличная. Как говорится лицом к людям. Вопрос только в том как мне быть в такой ситуации непонятно.
Насколько правомерны действия дежурного терапевта Сходненской поликлиники в соответствии с законодательством РФ? Я считаю мои конституционные права грубо нарушены. Уточню, что имею полис ОМС и паспорт гражданина РФ - т.е. все необходимые документ для оказания мед. помощи. А так же в скорой Сходня/Химки зарегистрировано мое обращение от 08.01.2015г. Только вот непонятно у кого искать помощи и вообще к кому обращаться в такой ситуации. Телефон горячей линии не отвечает. Буду надеяться что  моя история будет услышана и не останется "гласом вопиющего  пустыне".