Автор Тема: Где найти актуальный данные по СПИДу и туберкулезу?  (Прочитано 15226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andry Rogov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: Новосибирская область
Где я могу найти актуальную статистику по СПИДУ и туберкулезу за несколько лет по Новосибирской области, в сравнении с показателями по России. Возможно, есть аналитические обзоры с анализом заболеваемости? Нужно для дипломной работы. Заранее спасибо.

Оффлайн zdravmanager

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
    • www.mednet.ru
  • 1. Субъект РФ: Москва
  • 3. Место работы: ФГУ "ЦНИИОИЗ"
Цитировать
Где я могу найти актуальную статистику по СПИДУ и туберкулезу за несколько лет по Новосибирской области, в сравнении с показателями по России. Возможно, есть аналитические обзоры с анализом заболеваемости?

Актуальная статистика по СПИДу и туберкулезу публикуется в разделе "Статистика" на сайте www.mednet.ru.

Предварительные данные на 2010 год будут опубликованы этой весной.

Аналитические обзоры по туберкулезу в Российской Федерации за 2004, 2006, 2007, 2008, 2009 года Вы можете найти на странице Центр мониторинга туберкулеза в разделе Продукция Центра http://www.mednet.ru/ru/czentr-monitoringa-tuberkuleza/produkcziya-czentra/analiticheskie-obzory.html
www.mednet.ru — Мы знаем всё об организации здравоохранения!

ssosh

  • Гость
Посмотрите в сборнике Росстата "Здравоохранение в России"
 В сборнике публикуются статистические данные, характеризующие состояние здоровья населения в динамике. Представлены данные о заболеваемости отдельно городских и сельских жителей, детей, подростков, беременных женщин, рожениц, родильниц и новорожденных. Приведены сведения о деятельности лечебных учреждений, платных медицинских услугах, состоянии окружающей среды, об инвалидизации и смертности населения.

Ссылка: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/publishing/catalog/statisticCollections/doc_1139919134734

Оффлайн DocIvan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • 1. Субъект РФ: Санкт-Петербург
  • 3. Место работы: учусь
Может быть мой ответ уже не пригодиться вам, но тем ни менее, а вдруг. Несколько ссылок по вашему вопросу:

 
Эволюционная патология. К вопросу о месте ВИЧ-инфекции и ВИЧ/СПИД-пандемии среди других инфекционных, эпидемических и пандемических проце, Супотницкий М.В., Вузовская книга, 2009


Новая вакцинология: вакцины против ВИЧ / СПИДа, Карамов Э.В., Медицинское информационное агентство, 2008


ВИЧ и патогенез СПИДа, Леви Д.Э., Научный мир, 2010


Современные модели психотерапии при ВИЧ/СПИДе, Александрова Н.В., Речь, 2010


ВИЧ-инфекция и СПИД: клинические рекомендации, Покровский В.В., ГЭОТАР-Медиа, 2010

Оффлайн DocIvan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • 1. Субъект РФ: Санкт-Петербург
  • 3. Место работы: учусь