Автор Тема: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!  (Прочитано 55483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
заканчиваю мед.университет в СПБ, хочу поступать в ординатуру по "организации здравоохранения и общественного здоровья" подскажите кем и куда смогу устроится после прохождения такой ординатуры, кто где в основном потом работает?? спасибо.   ещё интересно как проходит само обучение, чем занимаются ординаторы..

Оффлайн Сацкевич Александр Анатольевич

  • Группа обсуждения годового отчета
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
  • авторский блог в Telegram @zdravblog
  • 1. Субъект РФ: Свердловская область
  • 3. Место работы: ГБУЗ СО "Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса"
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 08 Апреля 2013, 05:45:17 »
Рекомендую Вам все же получить первоначальную специализацию по лечебной специальности и проработать некоторое время для того, чтобы в дальнейшем понимать своих коллег и лучше знать подчиненных. Хороший производственный менеджмент начинается с работы на конвейерной ленте.
Заместитель главного врача по оперативной работе ГБУЗ СО "ССМП" (г. Екатеринбург)
(343) 376 16 06

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 09 Апреля 2013, 15:01:53 »
не очень хочется терять время и деньги, интересно то что- можно ли занимать руководящие должности имея такую ординатуру(ОргЗдрав) без наличия интернатуры и стажа работы по лечебной специализации,

Оффлайн Сацкевич Александр Анатольевич

  • Группа обсуждения годового отчета
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
  • авторский блог в Telegram @zdravblog
  • 1. Субъект РФ: Свердловская область
  • 3. Место работы: ГБУЗ СО "Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса"
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 10 Апреля 2013, 06:38:55 »
Требования к квалификации работника по конкретной должности, в том числе требования к стажу,  определяются руководителем медицинской организации
Заместитель главного врача по оперативной работе ГБУЗ СО "ССМП" (г. Екатеринбург)
(343) 376 16 06

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 13 Апреля 2013, 14:05:01 »
это тоже было понятно конечно, если ты нужен тебя и так возьмут, а если не нужен значит не нужен даже если доктор наук,  мне интересно непосредственно куда дальше идут ординаторы после окончания ординатуры, понятно и то что главврачами и начмедами сразу их не берут, значит все-таки где-то они устраиваются, вот и я решил поинтересоваться где, если это не конфиденциальная информация конечно, на что и похоже))

Оффлайн Евгений Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: +5/-1
  • 1. Субъект РФ: Хабаровский край
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 06:44:41 »
Присоединяюсь к Александру Анатольевичу! Начальником можно стать и будучи клиническим врачом, а вот наоборот - более проблематично! Не думаю, что в медицину идут только для административной карьеры. Подобный типаж (карьерист Евгений Степанов) хорошо прорисован в фильме "Дорогой мой человек" и симпатий не вызывает.
Без интернатуры (ординатуры) на должность не возьмут.
Кроме должностей менеджеров здравоохранения по данной специальности проходят: врач-статистик, врач-методист.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 10:59:23 »
просто мне больше нравится работа менеджера чем Врача, Хоть я и мечтал быть врачом за все годы обучения желание утихло, и хотелось-бы остаться при этом в медицине, вот и интересна данная специальность, и перспективы на будущее, куда можно пойти потом с такой ординатурой если не статистиком и методистом?

Оффлайн Евгений Викторович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: +5/-1
  • 1. Субъект РФ: Хабаровский край
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 12:00:41 »
просто мне больше нравится работа менеджера чем Врача, Хоть я и мечтал быть врачом за все годы обучения желание утихло, и хотелось-бы остаться при этом в медицине, вот и интересна данная специальность, и перспективы на будущее, куда можно пойти потом с такой ординатурой если не статистиком и методистом?
ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 07.07.2009 N 415н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СПЕЦИАЛИСТАМ С ВЫСШИМ И ПОСЛЕВУЗОВСКИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
Специальность "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
Уровень профессионального образования - Высшее профессиональное образование по одной из специальностей: "060101 Лечебное дело", "060103 Педиатрия", "060104 Медико-профилактическое дело", "060105 Стоматология"
Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование - Интернатура или (и) ординатура по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или профессиональная переподготовка по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" руководителей учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, заместителей руководителей учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, врачей-методистов, врачей-статистиков, специалистов системы медицинского страхования, специалистов органов управления здравоохранением всех уровней, а также лиц, включенных в резерв кадров на замещение должности руководителя учреждения здравоохранения, органа управления здравоохранением
Должности - Главный врач (директор, заведующий, начальник, президент); заместитель главного врача (директора, заведующего, начальника); руководитель структурного подразделения (медицинской статистики, организационно-методического); врач-методист; врач-статистик
На руководящих должностях (главный врач, заместитель главного врача) только при наличии стажа работы. Так что реальные должности для Вас - это статистик и методист.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • 1. Субъект РФ: другое
Re: !!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 23 Апреля 2013, 13:30:27 »
правда ли то что после ординатуры и аспирантуры по данной специальности выдаются одинаковые сертификаты специалиста? и разницы никакой нет между аспирантурой и ординатурой по "ОЗИОЗ"..и лучше идти в аспирантуру т.к. можно будет защитить кандидатскую.